Рейтинг
+9.05
голосов:
10
avatar

Северная Америка  

Блог о Северной Америке. Включает в себя статьи по США, Мексике и Канаде.

8 самых интересных мест Канады

Хотя Канада и является второй по величине страной планеты, для многих она остается огромным белым пятном на карте мира. А меж тем, на огромной территории этой богатой северной страны вовсю раскинулась мощная красота дикой природы…

1. Скалистые горы


( Читать дальше )

8 самых интересных городов-призраков США

Американские города, где время замерло многие десятки лет назад, и в заброшенных домах которых в первозданном виде сохранился весь антураж давно ушедших времен.

1. Боди, Калифорния


( Читать дальше )
  • 6 февраля 2014, 15:54
  • 1+1

10 мест, которые необходимо увидеть на Кубе

Очарование старинных колониальных городов, райские пляжи и пышная тропическая природа… Составляем краткий путеводитель по Острову Свободы!

1. Гавана Вьеха


( Читать дальше )
  • 3 октября 2013, 00:44
  • 1+1

14 минусов Нью-Йорка

Об этом не напишут в путеводителях. Занятные впечатления американца Энди о жизни в «Большом яблоке». На заметку всем, кто мечтает о Нью-Йорке!



( Читать дальше )

8 вещей, которые необходимо сделать в Сан-Франциско

Нескончаемые туманы, тихоокеанский ветер, воспоминания об эпохах хиппи и битников, шумные порты и нетипично красивая для Америки архитектура… Сан-Франциско многие называют самым ярким и самым самобытным городом США – ловите возможность по максимуму проникнуться его атмосферой!

1. Прокатиться на канатном трамвае

Старинные красно-желтые трамвайчики, движимые канатами – милейшее воспоминание о тех далеких временах, когда красивые улицы города еще не были заполнены автомобилями. Если вам повезет занять место у окошка (а не застрять в толпе пассажиров, уткнувшись лицом в чью-то спину), то вы сможете дешево и со вкусом полюбоваться из окна на знаковые места Сан-Франциско: Чайна-таун, Рыбацкую пристань, Юнион Сквер. Веселая тряска и позвякивание только добавят поездке еще больше ретро-очарования.


( Читать дальше )
  • 12 сентября 2013, 14:07
  • 1+1

Национальный парк Глейшер (Glacier) в США



Подъезжаем к Глейшеру. В Йеллоустоне, не смотря на то, что был июль месяц, ночью было дико холодно. В спальнике, расстеленном на пенке, в кальсонах и футболке спать было холодновато, иногда посреди ночи приходилось утепляться еще.


( Читать дальше )
  • 26 августа 2013, 09:20
  • 1+1

Национальный парк Йеллоустон (Yellowstone) в США



Съездил я тут в гости к своему товарищу Паше. Живет он в славной стране — США, недалеко от Портленда, что в штате Орегон. И решили мы в качестве культурной программы съездить в пару ближайших национальных парков. Ими оказались Йеллоустон (Yellowstone) и Глейшер (Glacier). Внутри будет небольшой рассказик о поездке и фоточки.

( Читать дальше )
  • 25 августа 2013, 21:41
  • 2+2

Мертвая акула в нью-йоркском метро

Нью-Йорк, 8 августа 2013 года, ничем не примечательный день. Под сидением одного из вагонов метро найдена мертвая акула…



( Читать дальше )

23 интересных факта о Кубе

Что вы могли не знать об Острове Свободы.



( Читать дальше )

10 неожиданных фактов о США

1. Плавучее почтовое отделение в Мичигане

Мичиган – единственное место в мире, где находится плавучее почтовое отделение. Судно W. Westcott II занимается доставкой почты к кораблям, находящимся в пути. Эта необычная почта существует уже более 125 лет.


( Читать дальше )