Рейтинг
+9.05
голосов:
10
avatar

Северная Америка  

Блог о Северной Америке. Включает в себя статьи по США, Мексике и Канаде.

Гавайские "Челюсти"

На Гавайах такие громадные волны прозваны как «гавайские челюсти»

  • 21 марта 2012, 18:04
  • 1+1

Путешествие в земли индейцев: Grand Canyon, Antelope Canyon, Lake Powel, Zion park (часть 1)

Это путешествие мы планировали давно, однако не допланировали. Лас Вегас нас проважал +15, а Гранд Каньон встретил -5 и снегом по колено. Но, несмотря на все злоключения — это было супер.
Для начала мы сняли RV.



( Читать дальше )

Гора Мауна-Кеа


Еще из школьной программы все знают, что самая высокая гора мира – Эверест, но верно это только отчасти

( Читать дальше )

Остров Сейбл


Остров Сейбл — маленький остров, находящийся на севере Атлантического океана в 182 км на юго-восток от Канадской Новой Шотландии. Выгладит в форме полумесяца, протяженностью в 42 км и шириной в общей сложности не более 1,6 км в самом его широком месте

( Читать дальше )

Мексика. 35 мест. От Тихого окана до Карибского побережья, Много фот и советов..

[b]************* Вступление **************** [/b]

[b]Период путешествия с 3 ноября по 30 ноября. С фотками. В двух частях.

В самом конце отчёта я попытаюсь дать советы — как можно путешествовать без знания испанского и минимальный набор испанских слов и выражений, необходимый для жизни.
Также будут темы о совместимости электроприборов, зарядных устройств фотокамер и мобильной связи в Мексике, комарах и прочем. Схема метро Мехико.
[/b]
[b] Внимание! Ищу попутчиков в экзотические страны, на будущее, куда — это второй вопрос, главное с кем, желательно чтобы у нас с попутчиками максимально совпадали интересы[/b]

*****************************************************************************************************************************************************************************************************************
[b]Предполагаю, что в этот раздел могут заходить люди, почти не имеющие информации о Мексике. Поэтому поясню, почему я выбрал Мексику для своего путешествия.

Насколько я понимаю, отличие Мексики от соседних стран в большом количестве памятников древних цивилизаций. ( Первое место в обоих Америках по данным ЮНЕСКО).

На территории Мексики существовало несколько древних цивилизаций — Теотиуаканская, Ольмеки, Майя, Тольтеки, Сапотеки, Ацтеки и другие.

Также во многих городах представлено колониальное прошлое Мексики. Ещё в стране находятся более 50 национальных природных парков.

Есть возможность посетить и карибское побережье и Тихий океан.(Так я и сделал).

А дальше сайт режет. Подскажите как разместить больше текста. Плиз…

Метан в озерах

Метан — это тот самый газ, который горит у нас на кухнях, и который продает Газпром. В небольшом количестве метан образуется при гниении. Если гниение происходит в заболоченной местности подо льдом, то образуются газовые скопления, которые при выходе на поверхность прекрасно горят

Нью-Йорк будущего



Нет, ваши глаза вас не обманывают — Нью–Йорк еще имеет шанс выглядеть так как на этой фотографии.

Поясню подробнее — очень многим людям не нравится то что сейчас строят на месте Всемирного торгового центра в Нью–Йорке, который был разрушен в результате террористических атак 11 сентября 2001 года, и очень многие люди, в том числе я, хотели бы чтобы Всемирный торговый центр был восстановлен в первозданном виде.

Если вы разделяете эту точку зрения, то вы можете посодействовать восстановлению Всемирного торгового центра в Нью–Йорке в первозданном виде — для этого всего лишь нужно подписать петицию на сайте единомышленников — ее могут подписывать даже те кто не является гражданами США.

Подписать петицию можно здесь, только не забывайте верифицировать подпись по, пришедшей на вашу электронную почту, ссылке.
  • 11 декабря 2011, 04:29
  • 1+1

Снос плотины


Сносят небольшие плотины, которые мешают нересту лосося и вообще нарушают экосистему реки. При сносе конечно всё смывает к чертям, но через 10 лет река восстанавливается.


( Читать дальше )

Путешествие через Америку за 5 минут

Путь в 12,225 милей сжатый в пятиминутное видео. В конце карта. В углу названия штатов. Рябит, но забирает.