Рейтинг
+8.99
голосов:
7
avatar

Фотоотчеты о путешествиях  

В этот блог публикуются ваши фотоотчеты о путешествиях.

Лед и пламя Исландии

Фото-рассказ американского путешественника и редактора Пола Салливана о невероятной природе Исландии.

1. Шоссе №1 – дорога сквозь природу

Главная трасса Исландии под скромным номером «1» в длину достигает 1300 километров и окольцовывает всю страну. Так как на острове с населением в 300 тысяч человек дорожное движение исключительно спокойное, большую часть пути вашей главной компанией здесь будут лавовые поля, ледники, источники, озера и мощные горы, покрытые лишайником.


( Читать дальше )

Украденное детство

Фотоэссе фоторепортера Стива Маккари, повествующее о детском труде в странах третьего мира.

За те три десятка лет, что я путешествовал по миру, я повстречал немало детей, работавших в полях, на заводах, в шахтах, в траншеях и на корабельных свалках.

Индия



( Читать дальше )

Игрушечный мир

В путешествия по миру американец Ричард Сильвер вложил около 35 тысяч долларов за семь лет. Для него путешествия и фотография – это единое целое: снимки, сделанные в поездках, являются основным его доходом.

Ричард, в отличие от многих своих путешествующих коллег, не стремится искать редкие кадры. Объектами его фоторабот становятся всем известные достопримечательности: Эйфелева башня, Мачу-Пикчу, Колизей. Однако используемая им при обработке фотографий техника tilt-shift позволяет фотографу добиваться эффекта «игрушечного» мира.


«В этой серии вы путешествуете вместе со мной» — рассказывает фотограф.
«Большинство человек узнают места, которые я снимаю. Когда они смотрят на мои фотографии, и на их лицах появляются улыбки, для меня это означает, что семь лет были потрачены не зря».
Под катом – множество фотографий «мини-мира» от Ричарда Сильвера.


( Читать дальше )

Как не нужно ездить в США :)



На тот момент мне было 19 лет как и моим троим друзьям, в США мы оказались по всем известной студенческой программе Work and Travel. Проработав 2 месяца в знойной Флориде с мексиканцами и гондурасцами в прачечной отеля Шератон, выучив немного испанский и собрав на четверых 2000$ мы твердо решили объехать США.

( Читать дальше )
  • 20 февраля 2013, 20:07
  • 5+5

Отзыв о школе Kaplan

Всем привет. Хочу Вам рассказать про прекрасную языковую школу Kaplan. Я сейчас нахожусь в Сан-Франциско, где провел шесть недель в Каплане. Всем очень НЕ СОВЕТУЮ с ними связываться. Сразу говорю, что я никого не отговариваю к ним ехать. Может кому-то и понравилось. Я просто пишу для информации, чтобы Вы знали как там все происходит и были готовы. Я написал в группе Каплана, так там не все меня правильно поняли, ну да ладно. Я был бы рад, если бы мог прочитать что-то подобное до бронирования курса в Каплан. Выводы делайте сами.

( Читать дальше )
  • 19 февраля 2013, 22:02
  • 19+19