Рейтинг
+8.99
голосов:
7
avatar

Фотоотчеты о путешествиях  

В этот блог публикуются ваши фотоотчеты о путешествиях.

Покатушки по Индии Часть 2

Приехали в Гвалиор на жд вокзал, облепили нас тук тукеры. Ни с кем не разговаривая, мы отправились искать карту города – не нашли, зато нам встретилась девушка, которая изъяснялась на английском. Она то нам и сказала, что ехать в те места, в которые нам предлагают и, что ценник очень завышают. Я знала про гест Hotel Saya (она тоже), туда мы и отправились (недалеко от вокзала (потом пешком за 10 минут доходили), правда везли нас туда окольными путями минут 15). Номер был 625 руп с человека, но при выселении нам впаяли еще 12,5 % плюсом, хотя изначально об этом не говорилось!!!

Отправились на тук туке до Форта и первым делом посетили два музея, очень красивенько там, много статуй. А затем отправились к Форту, топать в гору довольно долго, а за бортом очень большой плюс! Таня тут тоже начала топать ножкой и говорить, что ей ничего не нравится, что мы слишком быстро меняем города, ей ничего в голове не откладывается.

Гвалиорский форт — самый большой скальный форт в Индии, расположенный на утесе в северной части города. Не территории этой крепости располагаются несколько индуистских храмов, и 6 дворцов — дворцов индо-сарацинского стиля, музей. Основы были заложены еще в восьмом веке, а полностью строительство было прекращено только к концу пятнадцатого века. Петляющие по склонам горы стены форта имеют длину в 5 километров.


( Читать дальше )

Покатушки по Индии Часть 1

наш маршрут на месяц:
Москва — Дели — Агра — Гвалиор — Орча — Каджурахо — Варанаси — Дели — Джайпур — Джейсалмер — Джодхпур — Ажмер — Пушкар — Удайпур — Мумбаи — Гоа — Хампи — Москва



( Читать дальше )