Рейтинг
+7.17
голосов:
6
avatar

Как путешествовать  

Путешествовать по миру – занятие увлекательное, но дорогое. На самом деле, приложив совсем немного усилий, можно объехать практически все страны абсолютно бесплатно. Идея, что поездки вещь дорогая, распространяется самими турфирмами, отелями и СМИ. Туристический бизнес заинтересован в том, чтобы вы покупали путевки по системе «все включено».



Собранные здесь статьи помогут вам путешествовать самостоятельно и дешево.

7 советов, как сохранить в памяти ваше путешествие

Одна из главных ошибок, совершаемых путешественниками – это уверенность в том, что тот или иной момент навсегда окажется задокументированным в вашей памяти. От прыжка с парашютом до купания в водопаде под светом луны, от тусовок на запруженных туристами улицах до восхождения на вершину Килиманджаро – миллионы воспоминаний и впечатлений накладываются одно на другое.

Как же запечатлеть и сохранить эти моменты раз и навсегда – причем не только для того, чтобы поделиться ими с другими, но и для самого себя?..

Будьте журналистом!

1. Держите при себе блокнот


( Читать дальше )

5 самых странных путешествий в истории

На четвереньках, бегом, пешком и даже задом наперед… Чего только не придумают искатели приключений в скучную эпоху, когда все географические открытия уже сделаны, а в почти любую точку мира можно добраться за несколько часов на самолете!

1. Вокруг света бегом

Британский бегун Роберт Гарсайд, также известный как Бегущий человек, попал в Книгу рекордов Гиннеса как первый человек, обежавший вокруг света.

( Читать дальше )

5 самых безумных поступков, совершенных туристами

Эти ребята явно умеют отдыхать. А чем в путешествии можешь отличиться ты?

1. Украсть пингвина

Смотрели фильм «Мальчишник в Вегасе»? Помните, как главные герои просыпаются в разнесенной в хлам комнате, по которой бродят дикие животные? Очень похожую сцену в реальности пережили трое британских парней, которые после веселой ночки на австралийском курорте Голд-Кост обнаружили у себя в номере пингвина. Из смутных воспоминаний они восстановили в памяти то, как, перепив, ворвались в местный морской зоопарк и здорово повеселились, поплавав с дельфинами в одном нижнем белье и для пущего шику захватив с собой пингвина.

( Читать дальше )

6 самых странных профессий в туризме

Хотите работать в туризме, но еще не решили, кем? Ознакомьтесь с этим списком – быть может, с его помощью вы найдете свое призвание!

1. Серф-инструктор для собак (Сан-Диего, США)

Местный серфер и собачник Тиван МакМанус был нанят отелем Loews Coronado Bay Resort & Spa, чтобы обучать собак, принадлежащих респектабельным гостям, кататься на серфе. «Собаки учатся гораздо быстрее людей», — утверждает он. «Четыре ноги против двух!».



( Читать дальше )

16 способов путешествовать по миру максимально дешево

Коллекция идей от опытных путешественников!



( Читать дальше )
  • 23 августа 2013, 16:03
  • 1+1

Сочи vs Бали



Вдогонку к посту про Бали. Рассказ одного туриста, который прожил на Бали пять месяцев (октябрь 2012 — март 2013).

( Читать дальше )
  • 15 августа 2013, 20:16
  • 4+4

Как пережить авиакатастрофу: 5 правил выживания

Основы безопасности жизнедеятельности в памятку путешественника. Аэрофобам рекомендуется!


На фото: самолет в лесах Канады, в 1977 году потерпевший крушение из-за остановки подачи топлива. Все пассажиры рейса выжили.


( Читать дальше )

Страны, в которых можно жить очень дешево

Строим планы на райскую жизнь. Актуальная обновленная информация по ценам на 2013 год!



( Читать дальше )
  • 6 августа 2013, 13:07
  • 1+1

5 советов, как скоротать время в самолете

Предстоит перелет в далекие края? В самолете вы прочли последнюю страницу захваченной книги или у вас разрядился планшет? Читайте список простых идей, как скоротать время в пределах самолетного кресла и не заскучать во время полета!



( Читать дальше )