Рейтинг
+7.17
голосов:
6
avatar

Как путешествовать  

Путешествовать по миру – занятие увлекательное, но дорогое. На самом деле, приложив совсем немного усилий, можно объехать практически все страны абсолютно бесплатно. Идея, что поездки вещь дорогая, распространяется самими турфирмами, отелями и СМИ. Туристический бизнес заинтересован в том, чтобы вы покупали путевки по системе «все включено».



Собранные здесь статьи помогут вам путешествовать самостоятельно и дешево.

7 способов сэкономить на путешествии в Европу

Путешествовать по Европе – дорого? Вовсе нет, если в вашей копилке знаний есть информация о том, как сэкономить сотню-другую евро на недельном трипе. Ниже – подборка самых практичных советов на эту тему.


1. Подпишитесь на акции лоукост-авиакомпаний

Как насчет того, чтобы слетать из Парижа в Барселону за 10 евро, а из Барселоны в Милан – за 25? Такие авиакомпании, как Ryanair, EasyJet, Wizzair зачастую объявляют распродажи билетов по совершенно смешным ценам – вам остается только вовремя их отлавливать.

Билеты по самым низким ценам, как правило, можно купить примерно за полгода до вылета, но если вы не любите планировать сильно заранее, не расстраивайтесь: очень удачные предложения можно урвать примерно за пару месяцев до поездки. Чтобы быть в курсе, подпишитесь на рассылки всех упомянутых компаний: будет из чего выбирать.



( Читать дальше )
  • 1 апреля 2013, 16:47
  • 2+2

11 идеальных профессий для путешественников и как их получить

Путешествовать и получать за это деньги? Легко! Способы зарабатывать деньги не ограничиваются в офисных стенах. Читайте список самых востребованных вакансий для путешественников и о способах их получить!




( Читать дальше )
  • 20 марта 2013, 16:09
  • 2+2

10 вещей, которые можно сделать в Лондоне бесплатно

Мечтаете увидеть Лондон, но боитесь, что на один из самых дорогих городов мира у вас не хватит денег? Это не повод отказываться от путешествия! Ниже – способы насладиться британской столицей и проникнуться атмосферой Англии совершенно бесплатно!

1. Прогуляйтесь по государственным музеям.

Лондон славится богатейшими музейными коллекциями. Звучит заманчиво? Будет звучать еще лучше, если знать, что все государственные музеи города бесплатны для посещения! К таким музеям относятся Британский музей, Лондонская Национальная галерея, Музей Виктории и Альберта (знаменитый музей истории моды и дизайна), Национальная Портретная галерея, Тейт Модерн, Тейт Бритайн, Художественная галерея Гилдхолла, Музей Лондона, Музей Естествознания и другие.


( Читать дальше )

Как стать писателем-путешественником? 16 ключевых советов

Путешествовать и получать за это и деньги? Мечта в чистом виде! Как воплотить ее, выражая свои мысли и впечатления? Читайте полезные и мотивирующие советы, как стать писателем-путешественником от Джули Швитерт – путешествующей писательницы, журналистки и редактора.



( Читать дальше )

Лохотрон для пассажиров: не попасться на удочку!

Бронирование авиабилетов через интернет – процесс, прекрасно знакомый всем, кому хоть раз доводилось путешествовать самостоятельно. Все очень просто: вбиваем необходимое направление и дату в систему поиска, выбираем из найденных рейсов наиболее понравившийся, переходим на сайт бронирования, вводим свои данные, оплачиваем билет…

Однако, как и везде, здесь можно столкнуться с подводными камнями. Рекламные уловки, неожиданные сюрпризы, невыгодная конвертация валют… Как не попасться? Читайте ниже!



( Читать дальше )
  • 26 февраля 2013, 13:07
  • 1+1

Фотографируем в городах: бесценные советы от профессионалов

Как сделать так, чтобы ваши фотографии из Нью-Йорка/Лондона/Сиднея запросились на обложку журнала о путешествиях? Читайте советы, которые внесут профессиональные черты в ваши фоторепортажи из городских джунглей!



( Читать дальше )

Новый способ супер-дешево передвигаться по Европе

У знаменитого авиа-лоукоста Ryanair появился наземный аналог: компания Megabus, уже давно осуществляющая дешевые перевозки по США и Великобритании, начала работать и в странах Шенгенской зоны. Благодаря Megabus можно с комфортом передвигаться между европейскими столицами (например, Парижем и Амстердамом) за смешные для Европы суммы в 5-10 евро. А во время отдельных акций можно урвать автобусные билеты всего за 1 евро! Даже пешком дороже, если учитывать дорожные затраты на еду и воду.
Сайт компании — uk.megabus.com

10 самых распространенных туристических мифов


Миф номер 1: Включенный телефон может стать причиной авиакатастрофы.
На самом деле: Использование мобильных телефонов в самолетах было запрещено еще в далеком начале 90х годов, когда самого понятия «мобильный телефон» не существовало. Существовало опасение, что телефоны могут спровоцировать помехи в устройствах управления, что способно привести к крушению. Хотя закон все еще остается в силе, исследования, проведенные Федеральной авиационной администрацией в 2006, не выявили никаких доказательств такой возможности. Тем не менее, ученые не смогли также доказать, что такое не может произойти, так что запрет снимать не стали. Несмотря на это, в истории авиа крушений не зарегистрировано ни одного случая, когда трагедия произошла по вине включенного мобильного телефона.


( Читать дальше )

Нелепые иски туристов

Случаи, когда недовольные проведенным отпуском туристы требуют компенсации от турагентств, авиакомпаний или сотрудников отелей, довольно нередки. Однако не всегда истцы адекватны в своих претензиях. Ниже – список самых странных исков и жалоб, поданных туристами после отдыха.



( Читать дальше )

Бортпроводники отжигают

Хотя сотрудникам авиакомпаний и свойственен строгий регламент поведения, изредка из здесь можно встретиться с некоторыми отступлениями от стандартов.
Реальные высказывания американских бортпроводников и пилотов, записанные пассажирами:

1. «Покидая самолет, убедитесь, что вы не оставили ваши личные вещи. Все забытое в самолете будет распределено между бортпроводниками поровну. Пожалуйста, не оставляйте детей и супругов».

2. «Существует примерно 50 выходов из неудачных отношений, но всего 4 – из этого самолета».



( Читать дальше )