Рейтинг
+7.17
голосов:
6
avatar

Как путешествовать  

Путешествовать по миру – занятие увлекательное, но дорогое. На самом деле, приложив совсем немного усилий, можно объехать практически все страны абсолютно бесплатно. Идея, что поездки вещь дорогая, распространяется самими турфирмами, отелями и СМИ. Туристический бизнес заинтересован в том, чтобы вы покупали путевки по системе «все включено».



Собранные здесь статьи помогут вам путешествовать самостоятельно и дешево.

Хочешь сэкономить- спроси меня КАК?!

Итак, если вы твердо решили поскрести по сусекам и отправиться на тренировку в джунгли, я, как путешественник со стажем, советовал бы вам забыть про туристические агентства.

Вооружившись девайсом, с изобретением которого умные и дураки уровнялись в возможностях (а именно, калькулятором) я пару раз сравнивал стоимость предложений тур операторов с корявыми каракулями покрывающими листик, на котором я производил нехитрые расчеты грядущего попадоса.

Средняя экономия от самостоятельного планирования составляла, в среднем, около 30 процентов.

Однако, господа, если вы найдете варианты дешевле и доступнее того, что я излагаю ниже, дайте знать. Поделимся с народом.

( Читать дальше )
  • 27 мая 2011, 22:57
  • 1+1

Автостопом в Питер!? А почему бы и нет!

Я вышел на трассу в 17:00, хотя начинать наверное нужно не с этого.
В пятницу я встал рано утром, сделал дела, которые на тот момент уже были запланированы и дабы побаловать себя пошёл в один ресторанчик на Китай-городе. Определённые идеи по проведению выходных на тот момент у меня уже были, но Санкт-Петербург в них конкретно не входил. Я скушал бизнес-ланч и в неведении вышел на улицу в сторону парка (не знаю как его там) на Китае. Знакомая, с которой была намечена встреча, определённо опаздывала, а потом и вообще на звонки была не абонент.Протупил до Охотного ряда и вспомнил, что сегодня мои друзья собрались ехать в Питер на машине. Я набрал дядю:
— Привет! Слушай, вы ведь сегодня в Питер собираетесь?
— Да, едем.

( Читать дальше )
  • 26 апреля 2011, 22:43
  • 5+5

Способы обмана туристов в Египте


Основное неписанное правило Египта — закон дураков не защищает. Это означает, что правоохранительные органы не препятствуют попыткам местного населения обмануть туристов.

( Читать дальше )
  • 28 июня 2010, 10:54
  • 5+5

Как фотографировать в путешествии

Вот вы в упоении рассказываете о своих путешествиях сопровождая опус показом гигабайтами фотографий. Глаза горят, и сердце готово выпрыгнуть из груди от восторга. А друзья вежливо улыбаются и косятся на часы. Что ж делать, видимо ваши фотографии не передают того восторга, какой испытывает путешественник от созерцания чужих земель?



Типичные фотографии. У всех туристов фотографии парламента в Будапеште (и любой другой «главной» достопримечательности) выглядят одинаково. Это самая страшная ошибка – быть как все, и это не правильно. Группа туристов подходит в «точке» слушает экскурсовода и делает фото. Из дня в день, из года в год. Все с одного и того же места, у всех одни и те же фотографии. Что делать?


( Читать дальше )
  • 4 июня 2010, 11:31
  • 6+6

Как искать дешевые туры

Чиптрип — агентство, которое продает «горящие» туры больше всех в Москве. За счет того, что якобы дешево у них, на самом деле они торгуют абсолютно тем же самым, что можно купить где угодно, просто правильное позиционирование для рынка. Публикуемые вкусные предложения обычно имеют очень короткий срок жизни, т.е. бронировать и выкупать надо в течение нескольких часов.

Покупать у них нельзя, потому что очереди по полтора–два часа и до них никогда не дозвониться, они не дают скидок. То есть смотрим у них, идем покупать в другое агентство, ближайшее. То, что они говорят про эксклюзивы — полная херня. Эксклюзивы, как правило, уходят по родственникам работников туроператора за пару часов:)

Обычно у них бывают в предложениях в лентах и в сообществах самые трешовые отели, так что придя покупать, обычно туристы повышают звёздность и стоимость:) Но чиптрип, в принципе, агентство хорошее, но для не особо знающих туристов, скажем так.

Пользуйтесь вообще агрегаторами типа ruspo.ru для отслеживания туров. На подобных сайтах собраны предложения многих туроператоров и вам не нужно просматривать десятки отдельных сайтов.
  • 26 мая 2010, 10:50
  • 5+5

Work and Travel USA

Work and Travel USA — студенческая международная программа. Решением Конгресса США она была создана в 60-х прошлого столетия. Основная идея программы – это знакомство иностранных студентов с американской жизнью. Каждый этой программы получает возможность работать в штатах сроком до 4-х месяцев. Примерно до середины 90-хх годов в программе Work and Travel USA участвовали только студенты из Западной Европы; сейчас большинство участников – это студенты из Украины, России, Казахстана и других стран СНГ, а также студенты из Турции, Бразилии и Ямайки.


( Читать дальше )
  • 24 мая 2010, 12:24
  • 1+1

ISIC

«International Student Identity Card» («ISIC») — это удостоверение личности, идентифицирующее его владельца как студента. На сегодняшний день это единственное в мире удостоверение такого рода. Оно используется с 120 странах мира


( Читать дальше )

Автостоп - путешествия по правилам

Всегда смотри, кто
сидит за рулем авто.
Если не уверен в водителе
— лучше не садись в машину.

Автостоп — бесплатное передвижение на автотранспорте с согласия водителя. Сначала понятие автостоп включало в себя передвижения только на автомашинах, сейчас автостоп – это бесплатные поездки на любом виде транспорта. Кстати, безбилетный проезд в маршрутном такси – не есть автостоп, скорее путешествия «зайцем».


( Читать дальше )
  • 16 мая 2010, 12:03
  • 7+7

Коучсерфинг – поиск диванов по всему миру

Коучсерфинг в переводе с английского дословно означает «поиск диванов» (CouchSurfing). По сути, это и есть – сообщество свободных диванов.


( Читать дальше )
  • 15 мая 2010, 05:54
  • 2+2

Курортные романы


Лето – время любовных приключений на отдыхе. О них мечтает около шестидесяти семи процентов мужчин и лишь тридцать четыре процента женщин. Почему? Просто – напросто у женщин и мужчин совершенно противоположные взгляды на курортные романы.

( Читать дальше )