Рейтинг
+13.58
голосов:
12
avatar

Южная Америка  

Южная Америка — континент, пересекаемый экватором, большая часть которого расположена в Южном полушарии. Южная Америка расположена между Тихим океаном и Атлантическим океаном. Она была соединена с Северной Америкой совсем недавно (в геологическом смысле) при формировании Панамского перешейка. Анды, сравнительно молодая и сейсмически неустойчивая цепь гор, простирается вдоль западной границы континента; земли к востоку от Анд заняты в основном тропическими лесами, обширным бассейном Реки Амазонка.

Самая большая страна в Южной Америке по площади и населению — Бразилия. Регионы Южной Америки включают в себя Андские Государства, Гайанское Высокогорье, Южный Конус и Восточную Южную Америку.

В состав Южной Америки также входят различные острова, большинство из которых принадлежит странам континента. Карибские территории относятся к Северной Америке. Страны Южной Америки, которые граничат с Карибским морем — включая Колумбию, Венесуэлу, Гайану, Суринам и Французскую Гвиану — известны как Карибская Южная Америка.

Вода в раковине закручивается по часовой стрелке и против часовой стрелки

В Эквадоре есть музей имени экватора и вот такой фокус там показывают.




( Читать дальше )

Эквадор - место где все наоборот

Это путешествие запомнилось мне совей необычностью. Я бы назвала его «Петешествие первого раза»: первый раз в Латинской Америке, первый раз под Экватором и т.д.
Итак, мое петешесвие началось с приземления в столице Эквадора, городе Кито. Был вечер и первыч воспоминанием остались беспорядочные огни и темные узенькие улочки. На следующий день мы пошли гулять по городу. Для начала мы поднялись на холм со смотровой площадкой «El Panecillo». На его вершине расположена статуя святой, а с сомого холма открывается потрясающий вид на город.




( Читать дальше )

Озеро Lago General Carrera


В Патагонских горах в Чили существует озеро под названием Lago General Carrera, которое очень популярно среди туристов

( Читать дальше )

Остров Пасхи


Остров Пасхи находится в Южном полушарии Тихого океана, между побережем Чили и островом Таити, общей площадью 171 кв. километра

( Читать дальше )

Ягуар


кошки, вне зависимости от дикости/домашности, в воду лезут неохотно. редко где плывущую кошку увидишь. а вот, например, ягуара — легко. почему оно так, собственно?

( Читать дальше )

Как спастись от анаконды


Отрывок из руководства для членов Корпуса Мира, работающих в джунглях Амазонки

( Читать дальше )

Интересные камушки


В начале 60–х годов на территории перуанской провинции Ика, местные жители начали находить странные камни с непонятными рисунками, которые в мгновение ока стали пользоваться дикой популярностью на черном рынке антиквариата.

( Читать дальше )
  • 14 ноября 2011, 08:02
  • 6+6

Пещера

где-то в Бразилии


Похожая пещера была в фильме Властелин Колец. Когда они забрались в копи Мории

Сбор птичьего помета в Перу


Бизнес можно сделать даже на говне. Точнее на гуано — птичьем помете.
Ну а там где, есть бизнес и деньги, есть и мафия. В общем, идет нормальная цивилизованная жизнь.

( Читать дальше )

Обсерватория в Чили


Обсерватория Las Campanas. Оно находится в горах пустыни Атакама. В Чили. Там живут и работают прекрасные люди. И да, там самое чистое и яркое звездное небо на планете!

( Читать дальше )