Рейтинг
+13.58
голосов:
12
avatar

Южная Америка  

Южная Америка — континент, пересекаемый экватором, большая часть которого расположена в Южном полушарии. Южная Америка расположена между Тихим океаном и Атлантическим океаном. Она была соединена с Северной Америкой совсем недавно (в геологическом смысле) при формировании Панамского перешейка. Анды, сравнительно молодая и сейсмически неустойчивая цепь гор, простирается вдоль западной границы континента; земли к востоку от Анд заняты в основном тропическими лесами, обширным бассейном Реки Амазонка.

Самая большая страна в Южной Америке по площади и населению — Бразилия. Регионы Южной Америки включают в себя Андские Государства, Гайанское Высокогорье, Южный Конус и Восточную Южную Америку.

В состав Южной Америки также входят различные острова, большинство из которых принадлежит странам континента. Карибские территории относятся к Северной Америке. Страны Южной Америки, которые граничат с Карибским морем — включая Колумбию, Венесуэлу, Гайану, Суринам и Французскую Гвиану — известны как Карибская Южная Америка.

Врата ада

У подножия Серро-Рико в 1546 году был построен город Потоси.


( Читать дальше )

Потопленный город Венесуэлы

В Венесуэле стоит сильнейшая засуха. Отсутствие дождей привело к тому, что многие озера высохли, а некоторые сильно обмелели. Так на одном из озер «всплыл» затопленный 25 лет назад город Потоси. Над поверхностью виднеются крыши домов, церкви и достопримечательности городской площади.





( Читать дальше )

Три чёрных куба

Какое необычное здание можно построить в городе с обычными архитектурными строениями, не потеряв при этом органичности и целостности городского ансамбля?
В Колумбии решили, что культурный центр в виде трех черных «кубов» нисколько не испортит городской пейзаж.


( Читать дальше )

Стадион «Маракана»

«Маракана» – стадион, расположенный в Рио-де-Жанейро. Это одно из лучших спортивных архитектурных творений в мире. Маранакский стадион называют храмом футбола.


( Читать дальше )

Кладбище кукол

Это страшное и жуткое место располагается в Мексике. «Ла Исла де ла Мюнека» – это название испанского происхождения означает Остров кукол.


( Читать дальше )
  • 20 апреля 2010, 15:27
  • 2+2

Эль-Тахин

Эль-Тахин представляет собой старинный археологический объект, находящийся в штате Веракрус. «Тахин» переводится с тотонакского языка как «город грома».


( Читать дальше )

Улыбающаяся Аксолотль

Аксолотль – это саламандра. Интересно животное тем, что оно может никогда и не превратиться в саламандру, оставаясь личной всю жизнь.


( Читать дальше )
  • 6 апреля 2010, 10:25
  • 3+3

Редкий и ядовитый – кубинский щелезуб

Кубинский щелезуб мало кому покажется опасным. Atopogale cubana не стремится соседствовать с человеком. Скорее наоборот, щелезуб прячется от нас. Он настолько хорошо умеет скрываться, что долгие столетия щелезуб считался вымершим животным.


( Читать дальше )
  • 5 апреля 2010, 11:49
  • 1+1

Самая маленькая птица

Колибри-пчелки признаны самыми маленькими птицами на Земле. Обитают эти малышки на острове Пинос в Кубе. Вес колибри составляет 1,6 г, длина птицы — 5,7 см. Причем половину длины составляют клюв и хвостик колибри.


( Читать дальше )
  • 1 апреля 2010, 13:26
  • 3+3

Остров в Карибском море

Аруба – это маленький остров, расположенный в Карибском море неподалеку от берегов Венесуэлы. Остров входит в состав Королевства Нидерландов. Площадь Аруба — менее 200 км², остров протянулся на 30 км, а его ширина всего в 8 км. Вершина Яманота является самой высокой точкой острова Аруба. Высота этой горы – не менее 200 м. Остров населяют немногим более ста человек.


( Читать дальше )
  • 31 марта 2010, 07:20
  • 5+5