Рейтинг
+13.62
голосов:
16
avatar

Азия  

Азия — самая обширная (43,4 млн. км2 — 30% всей суши) и самая многонаселенная (свыше 3,5 млрд, человек — почти 60% всего населения Земли) часть света, образующая вместе с Европой крупнейший материк — Евразию.

Азия — родина древнейших (наряду с древнеегипетской) земледельческих цивилизаций, возникших в Месопотамии (Двуречье), долинах рек Инда и Хуанхэ. В VI в. до н. э. на пространстве от черноморских проливов до Инда сложилась первая в истории мировая империя — Ахеменидская держава. В древности и Средневековье в Азии происходили великие переселения народов и племен, двигались армии и орды завоевателей (ассирийцев, персов, греко-македонян, римлян, гуннов, арабов, тюркских племен, крестоносцев, монголов). Создавались и рушились царства, возникали и исчезали этносы, перемешивались языки и наречия. Великие азиатские культуры Индии, Китая, Ирана, Ближнего Востока во многом определили ход мировой истории.

В Азии зародилось множество вероучений и культов, включая три мировые религии (буддизм, христианство, ислам).

Инвалиды в Индии

В Индии люди платят большие деньги, что бы их хирургическим путем изуродовали пострашнее, а потом зарабатывают этим уродством на жизнь. Проще и дешевле всего ампутировать какую–либо конечность, но таких попрошаек большинство и велика конкуренция. Операция же по выворачиванию коленей в обратную сторону относится к наиболее дорогому виду подобного «тюнинга».

Стоить заметить, что и в Москве попрошайки — это хорошо налаженный бизнес.

  • 28 октября 2011, 22:24
  • 2+2

Наводнение в Таиланде


— Пап, а что такое альтернатива?
— Сложно объяснить в двух словах, ну вот на примере:
Ты работаешь на заводе, из года в год пашешь и пашешь, постепенно копишь бабки. В один прекрасный момент тебе денег хватает на переезд в деревню. Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цыплят. Кормишь их, поишь, ухаживаешь за ними, они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цыплят. Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур. И вот эти тысячи кур начинают нести яйца — ты уже крутой фермер! И тут наводнение — полный п**дец! Всю твою ферму смывает, всё сдохло, всё смыто…
— Пап, ну и где альтернатива?
— Утки!


( Читать дальше )
  • 28 октября 2011, 17:53
  • 1+1

Иран


Заранее скажу ничего пугающего там не видел. Нужно просто соблюдать некоторые местные правила и никто ничего плохого не сделает. Наоборот, к русским местное население относится очень хорошо. Мне приглашали в гости, угощали едой, оставляли на ночлег. Фраза: «Оу, руссии–и–и! Москва–а–а! Пути–и–ин! Калашникоф!» преследовала меня всю дорогу.

( Читать дальше )
  • 7 октября 2011, 15:52
  • 1+1

Камчатка


Хочу поведать тебе об одном замечательном месте, которое находится на полуострове Камчатка. Большинству людей, не бывавших в том далёком крае, известна лишь одна камчатская достопримечательность – Долина Гейзеров. Сегодня я расскажу о другом уникальном уголке, ничуть не уступающем по своей красоте остальным природным достопримечательностям Камчатки.
Неподалёку от вышеупомянутой Долины Гейзеров находится кальдера вулкана Узóн. Об этом объекте и пойдёт речь.

( Читать дальше )
  • 7 октября 2011, 15:23
  • 3+3

Ищущим работу на заметку


Палач не знает роздыха!
Но всё же, чёрт возьми,
Работа–то на воздухе,
Работа–то с людьми…

В Шри–Ланке стал ребром довольно пикантный вопрос поиска палачей для осуществления смертных приговоров. С некоторых пор эта должность стала вакантной.

( Читать дальше )

СССР из окна поезда в 1975 г.


В 1975 г. французский ученый Жак Дюпакье совершил своё третье путешествие в СССР, на сей раз проехав всю страну по Транссибу. На память потомка он оставил интереснейший фотодокумент

( Читать дальше )
  • 7 октября 2011, 14:33
  • 4+4

Снежный барс


В своих прошлых немногочисленных историях, я описывал не самые положительные стороны животных, как бы намекая, что они ничем не лучше нас, а чаще даже мерзее и озабоченнее чем многие из нас – обезьян. Однако, все эти отрицательные черты относятся далеко не ко всем. Поэтому, сегодня я расскажу о звере, которого считаю самым порядочным из всех.

Иными словами, эта история пойдет про снежных барсов, которые молча убивают всяких козлов.

( Читать дальше )
  • 2 октября 2011, 10:54
  • 4+4

Дороги в Сибири


При строительстве Транссибирсокой магистрали на одном из ее участков для прокладки железнодорожного полотна требовалось сделать выемку. Грунт из выемки вывозился на телегах, запряженных лошадьми. Первое время возчики ездили по дерну. Однако через некоторое время дерн был полностью растоптан, а лежащие ниже вечномерзлые грунты превратились в настоящую трясину. В этой трясине начали вязнуть лошади и телеги. И не только вязли, но и тонули. Оттаявший грунт превращался в какую-то жидкую массу, в которой тонуло все – шпалы, рельсы, камни, бревна…

За много лет ничего не изменилось.

( Читать дальше )

Филиппины

Флаг Филиппин от всех остальных флагов отличается тем, что в мирное время у него синяя полоска вверху, а в военное — красная. Вполне логично: ещё при подлёте экипаж самолёта видит, что ему сбрасывать: пассажиров или бомбы.

Самая грязная река в мире


Самая грязная река в мире находится в Индонезии. Citarum — река в Индонезии, протекает рядом со столицей страны Джакартой. И собирает отходы 9ти миллионного города. Местные жители уже забыли, что там когда–то водилась рыба. Собирать мусор в реке и сдавать на переработку — теперь гораздо выгоднее, чем рыбачить.

( Читать дальше )
  • 29 сентября 2011, 16:51
  • 1+1