Рейтинг
+22.62
голосов:
22
avatar

Европа  

ЕВРОПА, часть света (ок. 10 млн. км2), образующая вместе с Азией материк Евразия (о сухопутной границе Европы см. Азия). Омывается Атлантическим и Сев. Ледовитым ок. и их морями. Площадь островов ок. 730 тыс. км2.

Европа на востоке не имеет однозначной географической или геологической границы. Поэтому вопрос «границ» Европы является вопросом общественного консенсуса. Географическое определение Европы всегда произвольное.

Дремлющий Везувий

Наиболее опасный вулкан на планете Земля, один из действующих кратеров в Италии, «младший брат» Этны – все это Везувии.


( Читать дальше )

Луиза Буржуа и её Маман

Луиза Буржуа – это довольно известный скульптор. Гигантская длинноногая паучиха, по прозвищу Маман, стала, пожалуй, самым популярным творением Луизы.


( Читать дальше )
  • 26 апреля 2010, 05:59
  • 1+1

Пузырчатый дом

Интересно, но у каждого архитектора своё представление уютного дома. Так во Французской Ривьере находится дом, который поражает своим оригинальным дизайном.


( Читать дальше )

Drakospita – дома драконов в Греции

Интересно, для чего и кем построены эти дома? Греки не задаются такими вопросами, они точно знают – это дело лап драконов.


( Читать дальше )

Полёты людей-птиц в Богноре

В английском городе Богнор Регис есть приморский пирс. В июле здесь собираются желающие прыгать с высоты вниз. Основная цель соревнования – создать такой летательный аппарат, который отнесет своего горе-пилота как можно дальше от пирса.




( Читать дальше )

Мировое соревнование … по тасканию жён

Не так давно в Финляндии практиковалось воровство жен. Мужчины приходили в соседние деревни и крали самых красивых девушек. Как правило, красавиц уносили, что называется, на горбу. В XIX веке эта прекрасная традиция переросла в интересное соревнование.


( Читать дальше )
  • 22 апреля 2010, 20:45
  • 1+1

Самое сильное извержение, потрясшее всю Европу

Исландия – это страна контрастов, где горячие вулканы и холодные ледники ведут непрекращаемые бои.




( Читать дальше )
  • 20 апреля 2010, 15:39
  • 8+8

Гора Монблан и её туннель

Это еще одно очень интересное место, которое есть на нашей планете. Гора Монблан – это рай для скалолазов. Эта гора имеет давнюю историю. Именно благодаря Монблан в мире появился спортивный альпинизм. Случилось это после того, как на вершину Монблан поднялись Орас Бенедикт Сосюра и её команда.


( Читать дальше )
  • 20 апреля 2010, 15:19
  • 1+1

«Железное» ущелье Дуная

Железные Ворота – это ущелье реки Дунай. Это ущелье располагается на границе Сербии и Румынии. Место это настолько красиво, что ни одно из государств не пожелало с ним расстаться.


( Читать дальше )

Реймсский собор

Реймсский собор представляет собой классический образец высокой культуры Франции. Этот собор был известен не только на все страну, но и на всю Европу, так как здесь проводились торжественные церемонии коронации.


( Читать дальше )
  • 19 апреля 2010, 13:34
  • 2+2