Рейтинг
+22.62
голосов:
22
avatar

Европа  

ЕВРОПА, часть света (ок. 10 млн. км2), образующая вместе с Азией материк Евразия (о сухопутной границе Европы см. Азия). Омывается Атлантическим и Сев. Ледовитым ок. и их морями. Площадь островов ок. 730 тыс. км2.

Европа на востоке не имеет однозначной географической или геологической границы. Поэтому вопрос «границ» Европы является вопросом общественного консенсуса. Географическое определение Европы всегда произвольное.

Памятник институту брака

Два Обручальных Кольца виднеются на берегу Английского залива в Ванкувере. Скульптор Дэннис Оппенгейм смастерил их из стекла, алюминия и стали. Вместо камней кольца украшают фигурки в виде домов. Эти обручальные кольца являются памятником институту брака.


( Читать дальше )
  • 9 мая 2010, 06:37
  • 2+2

Урбанистические штучки - Атомиум

Атомиум – это необычная урбанистическая скульптура. В этом увеличенном в 165 миллиардов раз атомном кристалле расположены выставочные залы, смотровая площадка и ресторан. Располагается Атомиум в Брюсселе, Бельгия.


( Читать дальше )

Скульптуры в природе

В нидерландском парке Хоге-Велюве можно узнать об особенностях природы, покататься на велосипеде и увидеть удивительные природные шедевры.


( Читать дальше )

Подземная Река

У этой необычной реки есть два названия – собственно «Река», как её принято именовать в Словении, и «Тимаво», так прозвали её итальянцы. Границу между Италией и Словенией Река пересекает где-то под землей.


( Читать дальше )

Камень красноречия

На севере неподалеку от Корка, что в Ирландии, на фоне зелени леса четко выделяются очертания замка Бларни. Эти руины не используются даже в качестве музея, здесь нет ни окон, ни дверей, нет даже пола и перекрытий – все истлело со временем. Но сотни людей едут сюда каждый год, чтобы прикоснуться губами к камню красноречия.


( Читать дальше )
  • 7 мая 2010, 06:54
  • 1+1

Теплоходом по России

Наша страна, без сомнения, тоже стОит того, чтобы её исследовать и получше узнать. И теплоходные путешествия — один из запоминающихся способов сделать это. Расскажу о собственном опыте таких путешествий.

( Читать дальше )
  • 5 мая 2010, 16:26
  • 1+1

Болтышский кратер

Болтышский кратер – это последний метеорит, упавший на территории Кировоградской области. Падение произошло 65 миллионов лет назад. В это же время на полуостров Юкатан упал метеорит Чиксулуб… немногим позже вымерли динозавры.


( Читать дальше )
  • 4 мая 2010, 15:25
  • 1+1

Чешская крепость Троски

Крепость Троски является одним из самых живописных мест в Чехии. Троски – главная достопримечательность заповедника «Чешский рай».


( Читать дальше )

Город Прага

Прага – столичный город Чехии и одно из красивейших мест в Европе. Здесь сохранилось очарование и загадочность средневековья.


( Читать дальше )

Плитвицкие озера

Плитвицкие озёра – это национальный парк, расположенный в Хорватии. Территория этого парка составляет почти 30 тысяч га. Здесь располагаются шестнадцать крупных и множество мелких каскаднорасположенных озер. Кроме того, на территории парка есть 20 пещер, 140 водопадов, уникальные хвойные и буковые леса. Эти леса сохранились со времен образования растительного покрова на планете Земля.


( Читать дальше )
  • 27 апреля 2010, 14:14
  • 7+7