Рейтинг
+8.99
голосов:
7
avatar

Фотоотчеты о путешествиях  

В этот блог публикуются ваши фотоотчеты о путешествиях.

Бангкок, Паттайя острова Чанг и Самед а так же праздник Сонгкран, часть четвертая - о. Чанг

Ну что, куда завтра?...

— Ну что, куда завтра?
— Поехали куда-нибудь подальше…
— Значит Чанг.




( Читать дальше )
  • 20 декабря 2011, 22:55
  • 3+3

ttfu

ftyi

Бангкок, Паттайя острова Чанг и Самед а так же праздник Сонгкран, часть третья - о.Самет (Самед)

Островаааа — вот то, о чем мечтают многие туристы.


Но сперва до них надо добраться. Выезжая в Тай, мы прочитали несколько отчетов по посещению островов Самет и Чанг. Многие выезжали туда из Паттайи, описывались некие микроавтобусы — «мы ехали на микроавтобусе до порта, дальше плыли на лодке». Но откуда и как брались эти самые автобусы, все умалчивали, или писали — «мы договорились с таксистом». В конце концов в Тае мы не в первый раз, разберемся на месте.

Мы решили посоветоваться об этом с нашим отельным гидом… Стоит сказать, что у агентств есть экскурсии на эти острова, но на Самет тот же Натали турз везет на один день, а на Чанг на два — что для нас было не интересным. Мы сразу об этом сказали нашему гиду… вообще гид отнеслась к нам довольно кисло — в тае уже были и не раз, имеют свою программу — бабла не срубишь, да еще и выглядят как раздолбаи… Так вот, мы сказали девушке — «нам Ваше предложение не подходит, поэтому подскажите просто, как лучше добраться до островов»… на такой случай мы своих консультантов инструктируем так — «если ваш товар не подходит клиенту, продайте тот, что подходит, денег не заработаете, но заработаете репутацию и она Вам еще поможет»… видимо персонал Натали про это ни разу не слышал.

( Читать дальше )

Бангкок, Паттайя острова Чанг и Самед а так же праздник Сонгкран, часть вторая - Паттайя

Ну вот мы собственно и в Паттайе (ударение на последний слог)
Между БГК и Паттайей сделали новое шоссе и теперь автобус идет что-то около двух часов, если не меньше.

Пока мы ехали, в автобусе бухтел гид, который пучками вешал лапшу на уши новичкам прямо в пачках на прищепки. Если бы я не знал действительности, то аж прям подпрыгнул бы и побежал бы на их экскурсии, так заманчиво он обо всем рассказывал. Но если ты был уже на этих экскурсиях, то на многие его слова хочется сказать — «не бзди дарагой».

Например фраза — «там вы сможете покормить слонов и маленького слоненка, сфотографироваться с ними, слоны будут обнимать и поднимать вас хоботами» внушает в принципе… не, ну хорошо звучит…

Ты прям представляешь, как ты берешься основательно кормить маму слониху большими вилами из тележки и маааааленького слоненка — из бальшой такой бутылки, а кто-то рядом кормит своего слона и все туристы, разбиваясь на группы, несут добро в стадо слонов. Потом, после плотного обеда, сильные но аккуратные слоны, довольные твоей добродетелью, поднимают тебя и ласково качают, размахивая ушами, чтоб тебе было не так жарко.

( Читать дальше )

Бангкок, Паттайя острова Чанг и Самед а так же праздник Сонгкран, часть первая - Бангкок

Поездка была в Апреле 2010г. — в одном из самых жарких и засушливых месяцев в Тае (+ в Тае были волнения), но это не помешало нам насладиться красотами этой страны.



Что входило в поездку — Бангкок, Паттайя, как перевалочный пункт, о.Самет (Самед), о.Чанг. Путевка подразумевала только первые два города, острова мы посещали своим ходом, на зло тур операторам :) по пути вспоминая их наивную жадность.

Ездили мы с Натали турз, почему не дикарями? Потому что нам так и так надо было попасть в Паттайю, из неё уже удобно ехать дальше. А путевки до Паттайи достались нам по цене чуть больше цены перелета до Бангкока, но в цену уже был включен отель в Паттайе, где мы спокойно оставляли лишние вещи.

Но, обо всем по порядку. Итак — Бангкок.

( Читать дальше )

На грузовике по Африке или всем любителям приключений посвящается!)

Часть 1 Полезные советы или что такое overland

Многие знают, что путешествия по просторам Африки, я имею в виду такие страны, как Кения, ЮАР, Уганда – это довольно недешевое удовольствие. Одно только сафари порой стоит 300-500 долларов с человека. И в то же время такой красоты природы Вы не увидите нигде! Самобытность племен, дикие животные, нетронутая природа – все это заставляет Вас возвращаться в Африку раз за разом!
Задумавшись с мужем, как можно наиболее бюджетно посмотреть несколько стран Африки за раз, мы остановились на довольно популярном способе путешествий у иностранцев – оверлэнде (англ. оverland – по земле).

Что такое overland?



( Читать дальше )

На грузовике по Африке или всем любителям приключений посвящается!)

Часть 2. Самое интересное за время нашего путешествия

Для начала опишу примерный день любого оверленда:
Ранний подъем и завтрак на скорую руку (в 6 утра, когда и есть то не хочется)
Переезд 4-12 часов с остановкой для буш-туалета и иногда у супермаркета, чтобы пополнить запасы и купить воду (супермаркеты кстати там хорошие, огромные, в основном SPAR, можно купить почти все)
Затем, когда приезжаем на место разбиваем лагерь и обедаем (иногда обедаем по дороге — буш-обед или едим бутерброды, заботливо приготовленные поваром на завтраке — в основном это 2 тоста, сложенные друг с другом и тоненькая полоска колбаски)
Потом идет развлекательная программа — экскурсии, иногда за дополнительную плату.
И наконец ужин!
После посиделки у костра и обсуждение завтрашних планов. Все конечно на английском. Не знаете языка? Тогда вы повеситесь в палатке от скуки.

Это конечно примерный день, хотя таких было большинство. Иногда встаем и раньше, чтобы встретить рассвет на дюнах. Вообще иностранцы очень любят где-нибудь встречать рассветы и проводить закаты. За 21 день мы это сделали раз 18, наверное…


Вообщем, все путешествие описать невозможно, расскажу лишь несколько забавных случаев)


( Читать дальше )
  • 19 декабря 2011, 06:23
  • 3+3

ТОЧКА КОКОСА

День первый.15.01

Это путешествие по Китаю мы планировали долго.

( Читать дальше )