Рейтинг
+8.99
голосов:
7
avatar

Фотоотчеты о путешествиях  

В этот блог публикуются ваши фотоотчеты о путешествиях.

Мои ПЕРУэты (2). Арекипа

Но вот на очереди уже Арекипа. Ночной рейс местными авиалиниями (60 долларов), чуть более часа в пути, и привет, новый город!



( Читать дальше )

Треккинг в Непале, Базовый Лагерь Аннапурны и Пунхилл. Часть первая, безоблачная.



«Ноябрь в Непале – лучший месяц для треккинга», — пишут путеводители.

Расскажем, как это было у нас.



( Читать дальше )

Мои ПЕРУэты (1). Лима

Перу. Об этой стране можно долго рассказывать, а можно просто многозначительно протянуть «Перррууууу». Все одно. В общем, я расскажу немного. Эта страна меня потрясла и уничтожила. И то, что знакомство мое с Америками началось именно с Перу, конечно не случайно. Большая давняя мечта. Тем приятнее писать о том, что она свершилась.



( Читать дальше )

Амстердам:возвышенный и земной

Есть пошлейший анекдот про типичную «культурную» программу туриста в Амстердам. Но к нам он не относится! Наша программа действительно была культурной,(что не является синонимом слову«скучная»).

( Читать дальше )

Новогодние каникулы на Украине

Новый год, как и новогодние каникулы, россияне проводят дома за пышным застольем, у телевизора. Но иногда всё же хочется отметить встречу нового года оригинально, чтоб запомнилось на долгие годы. Так вот и я решил встретить наступающий 2011 год в поезде, выбор свой выбор на «Главном поезде страны», фирменном поезде «Россия» Владивосток – Москва, удобное время прохождения этого поезда через Пермь подсказывало, что выбор сделан правильно. РЖД с зимнее время продаёт верхние полки в купейных вагонах по цене плацкарта, поэтому купил в комфортное купе билет и стал ожидать время выезда.

( Читать дальше )

Тайланд (Паттайя, Камбоджа, Бангкок). Отчет 2

Тайланд. 7 день в Паттайе.
Утром за нами заехал автобус на экскурсию в сад Нонг Нуч в 20 км от Паттайи.
Заходишь в сад и глаза разбегаются: хочется все посмотреть и сфотографироваться со всем!



( Читать дальше )

Тайланд (Паттайя, Камбоджа, Бангкок). Отчет 1

Советы перед поездкой в Тайланд.

( Читать дальше )

Выходные на Дальнем Востоке или увидеть Тихий океан и стать счастливым!

Многие, думают что, Дальний Восток это жутко далеко и не интересно………… кто так думает – глубоко ошибается!!! На самом деле поездка на Дальний Восток может обойтись, так же как и на Черноморское побережье.

( Читать дальше )

Поездка согильдийца в Чернобыль осенью 2011

Камрад из моей гильдии в Rift (я играю на европе, Cloudborne) сгонял осенью на Украину в Чернобыль. После того, как его достали вопросами в тс (что всех достало, особенно в рейдах), выложил отчет о поездке. Перевожу его в первую очередь для друзей, но, наверное, не только нашей и дружественным ги это будет интересно.

( Читать дальше )

Бангкок, Паттайя острова Чанг и Самед а так же праздник Сонгкран, часть пятая (заключительная) - о. Чанг

Водопад.

Местные агентства, которые организуют экскурсии, нас почему то с улыбкой завернули — «едьте сами». Как оказалось, нам просто попались либо честные, либо ленивые люди, так как до водопада действительно мы доехали сами на первом же тук туке. Высадили нас у входа в джунгли, за проход к водопаду мы заплатили небольшую плату и все — вон тропинка, по ней чуть меньше километра и будет водопад. Хотели прогуляться по джунглям — вуаля. Джунгли в этом месте в принципе относительно не высокие, но если бы не тропинка, то через них было бы не реально пройти. Это крайне густые заросли, какие у нас в России встречаются не часто. А лианы, кстати, на ощупь не такие мягкие, как их изображают в мультиках, подобных маугли. Некоторые вообще такие же твердные, как и простое дерево.

( Читать дальше )